أخبار الرياضة

إعدادية يعقوب المنصور بمراكش تحتفي بتلامذتها الفائزين في البطولة الإقليمية للعدو الريفي.

مراسلة: رضوان الرمتي / الصورة: ياسين زربان

نظمت الثانوية الإعدادية يعقوب المنصور بسيدي يوسف بن علي بمراكش حفلا صبيحة يوم الخميس 21 نونبر 2019، ترأسه مدير الثانوية الإعدادية السيد عبد الحميد بنجديدة وأساتذة التربية البدنية بحضور الأطر الإدارية والتربوية بالمؤسسة والأطر الإدارية المتدربة وكافة التلاميذ في جو حماسي بالنتائج المتميزة التي حققها الفائزون في البطولة الإقليمية المدرسية للعدو الريفي التي نظمها الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية، تحت إشراف المديرية الإقليمية بمراكش في إطار الاحتفال بذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وعيد الاستقلال المجيد وذلك يوم الأربعاء 20 نونبر 2019 بمطاف سيدي اعمارة، تحت شعار: “من أجل مدرسة مواطنة دامجة”.

وقد عرف هذا الحدث مشاركة ما يزيد عن 1400 تلميذة وتلميذ من جميع الفئات العمرية ينتمون لمختلف المؤسسات العمومية والخصوصية بمختلف الأسلاك التعليمية، بالإضافة الى مشاركة تلميذات وتلاميذ في وضعية إعاقة.

وقد تألق تلاميذ وتلميذات الثانوية الإعدادية بشكل لافت في هذا الاستحقاق وتم الاحتفاء بهم في مؤسستهم حيث ألقى مدير المؤسسة وأساتذة التربية البدنية كلمات شكر وتقدير وتنويه للفائزين على مجهوداتهم الكبيرة متمنين لهم التفوق في دراستهم وأنشطتهم الرياضية، كما أكد السيد مدير المؤسسة أنه سيعقد لقاء خاصا مع الفائزين ونوه بكل المشاركين في هذه البطولة واشاد كذلك بالدور الإيجابي لجمعية الآباء كشريك استراتيجي داعم وحاضر في كل ما يهم المؤسسة وتلامذتها وقد جاءت النتائج الإقليمية النهائية على الشكل التالي:

فئة البرعمات:
1
هبة بن عجايب / ثانوية يعقوب المنصور.
2
مريم أوسار / ثانوية عمر بن الخطاب.
3
ملاك بدر / ثانوية القدس.

فئة البراعم:
1
مصعب الشيخاوي / ثانوية الحسنى.
2
أدم الكتباوي / ثانوية المنفلوطي.
3
أنس المير / ثانوية مركز 44.

فئة الصغيرات:
1
بهية العرفاوي / ثانوية يعقوب المنصور.
2
كوثر خطي / ثانوية يعقوب المنصور.
3
مريم الزاهدي / ثانوية يعقوب المنصور.

فئة الصغار:
1
طه آوشن / ثانوية طه حسين.
2
أيوب الفخار / ثانوية يعقوب المنصور.
3
عبد الصمد البوسعيدي / ثانوية عمر بن الخطاب.

فئة الفتيات:
1
خلود العطار / ثانوية يعقوب المنصور.
2
سلمى بويمشا / ثانوية يعقوب المنصور.
3
ايمان حاتم / ثانوية عودة السعدية.

فئة الفتيان:
1
هيثم أبا الحريث / مؤسسة الأمم.
2
وسيم الغوات / ثانوية القاضي عياض.
3
هشام بوحرازيين / ثانوية الحسن الثاني.

فئة الشابات:
1
ثورية كواي / ثانوية الخوارزمي.
2
فاطمة الزهراء شجاع / ثانوية حسان بن تابث.
3
نادية العدراوي / ثانوية الخوارزمي.

فئة الشبان:
1
طه الراوي / ثانوية موسى بن نصير.
2
سعيد الرماني / ثانوية الخوارزمي.
3
محسن بانضام / ثانوية ابن تومرت.

الوسوم
اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك رد

إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock